Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2013, 10:37   #59
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мелкий ремонт своими руками-4

Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
crystalik, могу предположить только одно, что подсос воздуха идет через заглушку равномерно, то есть щель, через которую идет подсос воздуха, не меняет своих размеров, а количество воздуха компенсируется закрытием иглы РХХ.
Когда открыта дроссельная заслонка мы можем забыть про канал РХХ. Самое главное, что подсос воздуха идет в обход ДМРВ и никаким другим воздухом компенсироваться не может. Если двигатель с подсосом работает нормально, значит доля лишнего воздуха не большая и лямда регулирование компенсирует это небольшим увеличением времени впрыска.

Добавлено через 5 минут
MikeSSS, Вверху я был не прав. Мы же говорим про холостой ход. Тогда я с Михаилом согласен.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх