Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2013, 17:49   #168
LADA70
Новичок
 
Аватар для LADA70
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: томск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LADA70 может только надеяться стать лучшеLADA70 может только надеяться стать лучшеLADA70 может только надеяться стать лучшеLADA70 может только надеяться стать лучшеLADA70 может только надеяться стать лучше
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

переделка с патрубками сделана давно.толку нет. доп помпа обще не вариант.я не тупей паравоза и столь несложное авто как приора меня технически непугает,все просто и понятно. напряг в том что при неработающей печки все норм.и греется хорошо и термостат срабатывает и прочие.
пример. завел печка выключена,нагрел до 90,включаю 1 или 2 положение и пошел процесс охлаждения до примерно 70 при -20. термостат гермитичен,патрубок нижний холодней холодного.
п.с. печка остужает двс,ето неособо понятно для меня. что за корявый мотор. у отца калина 8 клапаннов все гуд. у меня 16 полная Ж.

Добавлено через 2 минуты
а юзать импорт или нет мне неособо важно.машина просто вещь и все. согласен в -40 лутше пнуть приору на улицу чем вольво. но если приора козлит,то и вольва поедит ни чего сней неслучится. смыл брать машину и и трухать каждой ямки,берем по корману и пользуемся как красовками
LADA70 вне форума  
Вверх