Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2013, 22:22   #54
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: стуки в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
неужели в салоне будет слышна работа клапанов? марсианин, у вас имеется вибростенд, вы лично их слышали? скорее всего банально подкрылок об виток пружины бухает вот и все, а мы тут фантазируем.
Да нет, слышно их в салоне, однозначно. Когда с заду сидишь, шток крепится высоко, около уха можно сказать, вобще сильно слышно. На "жигах" и Волге, тоже бывали у меня подобные "туки", все резинки(Марсианин,сайленблоки! Ха-ха! ) в порядке. Именно "Туки", а не "Стуки", глухие. На жигах и волгах замена проще и стоят копейки(СААЗ), выкидывал и всё, звук пропадал. Трос ручника, например, в болтающемся креплении, грохочет ещё как, слышно здорово(на "жигах", распостранённое явление). Новые резинки на штоке, встают плотно, притягиваются прилично. Что бы застучали, надо накосячить по полной. Что там может похоже ещё стучать? Гофра-пыльник с отбойником? Х.з., не помню уже, но не должна, вроде. А клапан отбоя, под поршнем, думаю запросто. Там пластинки прижаты довольно приличной пружинкой. Пластинки при "отбое" гнутся, а когда жидкость при холоде гуще, могут и сжать пружинку, отодвинуться от поршня. А когда резко обратно, на ямке, шток пошёл в низ, смена направлений движения масла, что мешает этим пластинкам прилично хлопнуть по поршню? Там ещё на стакане, внизу клапан, с пружинкой(слабенькой) и пластинками, добавит "тука". Я ПРЕДПОЛАГАЮ! Один раз в жизни разбирал стойку. Все запчасти раскидал, из штока сделал приличный бородок. Проверить предположение не могу, надо вторую стойку разбирать. Так что не кидайтесь, совсем большими булыжниками.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
а , вы правы, я совсем забыл про подкрылок, что он еще может бухать
Да ладно, ерунда всё про подкрылок. ТАК стукать не должен.
PV. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх