Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2013, 10:30   #63
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: стуки в задней подвеске

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Да знаю! Я тебе десять страниц могу исписать причин стука. Я спрашиваю именно про "холодные" стуки амортизатора(стойки), исчезающие при прогреве, или с повышением темп. окруж. воздуха, летом короче(и летом стучат, реже).
Частичная потеря масла ( по характеру запотевания грамм 20, а то и меньше ), ....
Это называется "утренняя болезнь" амортизаторов....воздушный пузырь выйдет весь и дефект устранится. Кроме того, при работе амортизатора, происходит преобразование механической энергии колебаний кузова автомобиля в тепловую энергию, значит жидкость внутри амортизатора будет нагреваться, расширяться и вытеснять воздушный пузырь из рабочего цилиндра... В исправном двухтрубном амортизаторе, "ванночка" над направляющей...в случАе чего.
Мы с вами рассматриваем "сухую", как вы сказали "несопливую" стойку ( амортизатор). А то , что описано здесь при потере некоторого количества масла в целом правильно, но не имеет отношения к зиме нагреву и охлаждению. Пока есть резерв жидкости в амортизаторе между цилиндром и корпусом - стуков описанных не будет
Ну , вот довод, а может и нет. Делаем задние амортизаторы и СААЗ и демфи и все остальные примерно в течении 10 лет. С 2004 года стали делать их же газомасляными. И конечно, приходится снимать и ставить, одно и то же каждый рабочий день. Ах да, заливаем приличное масло, а иногда и заводское. Нет таких проблем, которые вы описываете, иначе мы бы работали только на возврат

Есть еще вариант, когда амортизатор потихоньку "нахлебывает" вовнутрь через сальник воду(грязь) и внутри масло превращается в эмульсию с непонятными свойствами и температурой замерзания. Во время стоянки может чуть - чуть прихватить и нижний клапан амортизатора , что неминуемо приведет к утренним стукам, в этом случае нужно менять масло. Этот процесс быстрее происходит , если не установлены подкрылки сзади
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 046.jpg
Просмотров: 226
Размер:	101.6 Кб
ID:	91547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 047.jpg
Просмотров: 196
Размер:	100.8 Кб
ID:	91548   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 048.jpg
Просмотров: 183
Размер:	103.8 Кб
ID:	91549  


Последний раз редактировалось марсианин; 27.01.2013 в 10:59.
марсианин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх