| 
	
		
		
			
			 
				
				Ответ:  Кудато уходит тосол
			 
			 
			
		
		
		
			
			вариантов утечки тосола не так много: 
1. самый простой - течь тосола через хомуты, плохо затянутые особенно с завода. Либо при расширении через пробку в бачке, но из-за недостаточного давления машина в таком случае будет часто закипать. 
2. течь из-за технологического брака: трешины в радиаторе, шлангах, помпе (все-равно должно быть видно с наружи) 
3.Менее приятный - течь тосола через радиатор отопителя. В этом случае в салоне может стоять запах тосола, особенно при использовании печки, так же тосол может сливаться на пол и скапливаться под ковриками - проверяется визуально и на ощупь. 
4. ну и совсем хреново - недотянутая или "поведенная" из-за перегрева, как то и из-за неправильной затяжки, ГБЦ (головка блока цилиндров) или бракованная прокладка ГБЦ, в этом случае вероятны два варианта: 
а) Тосол попадает в масловедущие каналы и ясен пень в масло, определяется по образованию эмульсии на маслянов щупе - это полная Ж..па, автомобиль на шкворке в сервис. 
б) Тосол выдавливается в камеры с горания и улетает в выпускной коллектор, с такой бедой сталкивался единожды на Волге, уходил-уходил, а в один прекрасный момент при подъеме в горку хлопок и густой белый дым из выхлопной трубы. 
  
Так что выбирай, какой случай у тебя, но мой совет - на СТО, я не зняю что за тосол с завода, но как вариант с коллером, в ультрофиолете светится, так что грамотный мастер с лампочкой найдет тебе течь, если она с наружи минут за 5-10.
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
				Гражданка Каренина А., зимой, на спор с писателем Толстым на полтарашку пива лизнула рельсу... 
  
Весь мир - аквариум, и люди в нем не в тему!
			 
		
		
		
		
	 |