Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2013, 17:25   #793
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Всем привет,пробег 40т.,на вид всё нормально,посторонних звуков тоже нет,пару раз заезжал просто на осмотр, "слушали" ролики,чуть ослабили ремень
Зря они его ослабили, по хорошему должны были выставить метку на натяжном ролике посередине при температуре ОЖ 20 градусов. Все остальные манипуляции - это колхоз, который до добра не доведет. )))
Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
поменять помпу и ролики(натяжной и опорный),перелистав не мало страниц форума,так и не определился,какие брать
ИМХО, опорный Кoyo PU355816RR9D на тоетовском болте 90105-10248. Marel тоже неплохие, но говорят что у натяжного пружина жесткая.
Натяжной можно оставить родной, за 40 тыщ км пробега врятли с ним что то страшное случиться, но для полной уверенности нужно провести ревизию. По большому счету аналоги натяжному не могу посоветовать, я считаю что родной китаец неплох, а за другие ролики я незаморачивался. ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
кто-то советовал ставить помпу PilengaWP-P217
у меня на десятке стояла пиленга, ничего плохого про нее сказать не могу, проехал на ней 40 тыщ км и с ней же продал, никаких нареканий небыло.
elbobrrouj вне форума  
Вверх