Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2013, 21:56   #21
Rafinad
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: г.Иваново
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-23-049
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Rafinad не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 7..

Вот что ответил автоваз на моё письмо: 28.01.13
"В систему обратной связи ОАО АВТОВАЗ от Вас поступил вопрос: 13.01.13 "Здравствуйте. Вопрос вот в чем, до первого ТО двигатель работал без посторонних шумов и стуков. После ТО-1 стал замечать что появился стук при холодном запуске и он продолжителен при температуре -2 гр стук продолжается на протяжении 1мин30сек,Есть ли какой нибудь регламент по поводу стуков на холодную? Как долго могут стучать гидрокомпенсаторы? нормальноли это или нет?, Температуре воздуха на улице нечего не стучало). Также стук проявляется при температуре двигателя 90гр (Работает как дизельный двигатель, то есть прослушивается небольшое с определённой частотой постукивание ) " 19.01.13 "Добрый день, ! Регламента по шумам, тем более по их разновидностям нет, скажите что было залито на ТО и откуда это масло?" Извините, в предыдущие письме некорректно ответил , Масло YOKKI 10W40 SL, это масло приобреталось у них же по их рекомендации , Со стуком на горячую я к ним обратился 28 декабря, послушав они сказали что так и должно работать (что- то про масленую форсунку он проговорил) но факто остаётся фактом, он сказал что у вас все хорошо, могу дать ссылку на мое видео со стуком (http://youtu.be/WdJ2CsHTp1U) . Второй раз приезжал 11 января чтобы они послушали запуск на холодную- после ночи стук длится полторы минуты , приёмщик по гарантии говорит что это гидрокомпенсаторы , я спросил а почему как долго они стучат на что поступил ответ холодно на улице , я говорю но раньше они не стучали , на что поступил ответ масло жидкое из за этого и так долго гремят , все у вас хорошо не беспокойтесь , Вот с сылка запуск на холодную про температуре -2 гр (http://youtu.be/zHGeOLQgCc8) "


05.02.13
"Добрый день, Работа гидрокомпенсаторов привода распредвалов зависит от вязкости залитого в двигатель моторного масла для заполнения рабочей полости изделия. Указанная Вами марка масла залитого в двигатель отсутствует в перечне одобренных изготовителем (Приложение 1 Руководство по эксплуатации автомобиля LADA Priora). При заливке масла на ПССС ответственность за дальнейшую эксплуатацию автомобиля несет уполномоченный представитель предприятия."
Как же теперь быть ? подскажите у кого нибудь была такая проблема ?
Rafinad вне форума  
Вверх