Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2013, 11:16   #28
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 7..

А я и не обломлюсь, и отправлю.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от АРАРАТ Посмотреть сообщение
Вот у большинства стуки начинаются после первого ТО, получается после замены масла. Вот интересно какое масло льет завод изготовитель автомобилей? Просто получается что до замены масла у всех мотор работает без посторонних шумов, а потом начинается вся эта херня со стуками.
Самое интересное, что я т.к. меняю масло через 8 тыс. и у своей тоже поменял. И она сабака начала постукивать, а сейчас опять затихать стала. У меня такая мысль шальная пробежала, что масло с наработкой начинает густеть... Х.з. может так и есть. Но перестала стучать через 2000 км. Масло одно и то же, Лукойл 5 W 40 SN.

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Rafinad Посмотреть сообщение
05.02.13
"Добрый день, Работа гидрокомпенсаторов привода распредвалов зависит от вязкости залитого в двигатель моторного масла для заполнения рабочей полости изделия. Указанная Вами марка масла залитого в двигатель отсутствует в перечне одобренных изготовителем (Приложение 1 Руководство по эксплуатации автомобиля LADA Priora). При заливке масла на ПССС ответственность за дальнейшую эксплуатацию автомобиля несет уполномоченный представитель предприятия."
Как же теперь быть ? подскажите у кого нибудь была такая проблема ?
Да не компенсаторы у тебя. Я послушал твой холодный запуск (-2). Обрати внимание на записи в первые 3 секунды запуска ДВС прослушивается явно заметный "звон" компенсаторов, они "насытившись" маслом притихли. Все остальное это звук поршневой. Поэтому ты и подсознательно лез с телефоном к выхлопным штанам т.к. там локализуется звук.
Сама по себе температура -2 вообще не как не может повлиять на гидрики, при прочих равных. При этой температуре даже самая захудалая минералка была бы жидкой. Вот при запуске в -30 гидрики "звенят" до минуты, но там и масло консистенции меда.
screwdriver вне форума  
Вверх