Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2009, 21:20   #21
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 35
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ремень ГРМ

Цитата:
Сообщение от Slack Посмотреть сообщение
А мне интересно следующее: я думаю покупать приору, всегда езжу на все гарантийные сТО, вот если к примеру на гарантии еще порвется этот ремень ГРМ, и произойдет самое страшное - погнутся клапана, не знаю там - посыпятся осколки - это будет гарантийный ремонт или нет? По идее должен быть гарантийный, поскольку ТО я проходил, все предписанные работы делал. Или нет?
Конечно это гарантийный случай. Но ремень просто так от нечего делать не рвется. Случаев обрывов или проскакиваний из-за износа ремня мне не извесно. Было такое
1 не качественный бензин, залипание клапанов во втулках, клапаны погнуло, несколько зубьев на ремне срезало (первые два случая -замена двигателя по гарантии, затем - предписание автоваза по поведению инженеров по гарантии в таких случаях)
2 Пуск двигателя на морозе "с толкача". Рывок, ремень проскочил, клапана в поддоне (не гарантийный случай)
3 Течь сальника коленвала со стороны ГРМ. Ускореный износ и обрыв (гарантийный случай)
4 разрушение опорного ролика, замена ГБЦ и поршней по гарантии (пробег около 10тыс)
Вообще не гарантийные случаю при правильной эксплуатации исключены по определению.
__________________
Rambo вне форума  
Вверх