Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2013, 09:13   #22
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
в чём одноразовость мотора? в турбине? у меня была ауди а6 с мотором 2.3 турбо, 240 л/с, из германии, за 240 т.км пробега проблем с турбиной не было! думаю, шкода 150 отходит без проблем! вам надо больше?
Не... Турбина тут не самый главный трабл... которая кстати 150ткм ну никак не отходит... поверю в 60ткм... 80ткм край...
Здесь вся замануха в ТНВД...
Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
я бы 1.4 турбо взял! экономичный мотор с хорошим моментом! 1.6 не айс! катал на октавиях с этими моторами, 1.4 веселее, а на 1.6 расход за 10 л по городу уходит, думаю из-за тяжёлого кузова октавии! на пассате 1.6 таже фигня была, расход около 12 держался в городе.
BSE жрёт конечно много и ни едет нихера за то легко могу поверить в 200ткм без вмешательства... За всё в этом Мире надо платить!
Праворульщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх