Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2013, 22:24   #487
ice9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 SE
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ice9 не успел проявить себя
Re: Стеклоочистители (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Mars'l Посмотреть сообщение
Продолжаю настаивать на покупке каркасных чемпионов(только оригинал). Лучше нет - смею ЗаявиТЬ ибо перепробывал все)) Учитесь на чужих ошибках.
Поддерживаю. Сам имел возможность пользоваться самыми разными, от простых замен резинок за 5 рублей штука, которые только размазывают даже новые, до дорогих щеток с каучуковыми резинками. Так вот "чемпион" я впервые попробовал еще лет 10 назад и мне очень понравился он. Чистит ровно, пропусков нет (вообще), следы не остаются, мазни нет, даже если мало воды и на зимнюю грязь. Но заметил особенность, что тот "чемпион" больше тер стекло.
Сейчас купил в первый раз попробовать безкаркасные ALCA http://avtopasker.ru/goods/57473.htm Не понравились. Мажут, на концах пропуски, даже обильным поливанием из форсунок с концов плохо очищают, без поливания можно только при осадках, в противном случае через 5-10 взмахов мазня. К стеклу прилегают неплотно. Либо у меня совсем какой-то левак, но вроде упаковка нормальная (не из подвала), и резинка вполне качественная. Либо я их неправильно одел (но там только в одном положении ставились). Возможно, что проблема в их универсальности - не очень они подходят на нашу машину. Короче, 500 рублей дороговато для таких щеток. Конечно летом в дождь от них будет толк, но так и с резинками за 5 рублей тоже можно ехать. Видимо, "чемпион" меня настолько тогда впечатлил, что я ожидал от этих работы как минимум не хуже
ice9 вне форума  
Вверх