Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2013, 08:31   #129
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Измерение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Serg901, щас зима, минуса везде. Как я могу с заправки не дополучить литра 2 на температурное объемное расширение? Это заправочные станции при замере в емкостях этим страдают. А потребителю должны дать примерно то, что он заказал. Колонки отстреливают (калибруют) в данное время более-менее точно.
Это только одна из возможных причин.
В закрытых емкостях под землей тоже такой же минус? Колебания температуры там минимальны.
Если колонки и оборудованы достаточно точными счетчиками (это на совести владельцев АЗС), то сравнивать с ними те способы измерения кол-ва топлива в машине.....
Из показаний только датчика уровня в баке определить кол-во топлива в литрах, с высокой точностью, нереально.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
Т.к. стоят датчики расхода воздуха и расхода самого топлива. У меня например, при прогреве и в пробках растет средний расход, а это значит, что учитывается весь израсходованный бензин.
Только система контроля расхода топлива проточного типа может дать истинный расход. Другие способы (датчики уровня, ультразвуковые датчики, учёт времени открытия форсунок и т.д.) не могут обеспечить такую же степень точности учёта расхода топлива.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх