Цитата:
Сообщение от walker8002
я вот не понимаю раньше на лето лили /W30 на зиму/w40 щас что на оборот ?
|
Во первых, для текучести масла важна первая цифра, а не вторая.
Во вторых, вторая цифра указывает толщину масляной пленки на горячую. w30 тоньше, w40 толще. Движок приоры имеет не критически большие допуски и зазоры, следовательно можно лить такие и такие. В очень "плотно" собранных современных движках можно и нужно применять w20.
В третьих, если и опираться при выборе на температуру окр.среды - то наоборот, логично, применять w40 летом, и w30 зимой.
Добавлено через 2 минуты
В четвертых, от масла w50 движку приоры не будет никакого вреда, как и никакой пользы. А все вот эти "для старых движков" "для пробега за 150 000 км" - маркетинговый ход, не более. Просто тупо такое же масло с толстой пленкой как и у Лукойла, но производитель уверяет, мол, масло специально разработано, бла бла бла, присадки, бла бла бла, лапша на уши, бла бла бла, и движок якобы попрет как новый. Маркетинг.