Цитата:
Сообщение от Shkrek
На рассмотрение Госдумы внесен пакет поправок в закон "О безопасности дорожного движения", которые предусматривают введение запрета на эксплуатацию летних шин зимой (с 1 декабря по 1 марта), а также запрет на использование шипованных покрышек в летний период (с 1 мая по 30 сентября). Как пишет газета "Коммерсант", за нарушение этих правил депутат предложил штрафовать водителей на 500 рублей, причем инспекторы ГИБДД смогут наказывать автомобилистов каждый раз при фиксации данного нарушения.
Как говорится в законопроекте, зимними шинами считаются покрышки "с зимним рисунком протектора, имеющие соответствующую маркировку и остаточную высоту протектора не менее трех миллиметров". Сезонная эксплуатация зимних покрышек будет обязательна только на автомобили массой менее 3,5 тонны.
|
Это кто такой умный в думе? В Воркуте с летней на зимнбб резину переобуваются в конце сентября, когда снег ложится и с зимней на летнюю в конце мая, когда на дорогах открывается асфвльт. Это с точки зрения депутатов безопасно - ездить по льду и снегу на летней резине?! То есть дума сознательно подводит людей под нарушения! Не ту страну назвали Гондурасом!