Цитата:
Сообщение от Axt
Крепостные крестьяне далеко не рабы были, они были прикреплены к земле. То, что их продавали, тоже не верно.
|
Ну прямо. Про "дворовых" забыл?
Да и какая разница? Рабы они есть рабы, с современной позиции, практически бесправные люди. Тогда - в пределах нормы, сегодня - аморально и незаконно. Это и есть цивилизационное развитие.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Axt
Кстати, минимальный размер пожертвований был установлен еще в Ветхом Завете. Почитай Книгу Левит с 4 главы.
|
Я так глубоко погружать не хочу. В любом случае, я лучше в пользу больных ребятишек деньги переведу, никакая церковь от меня ни копейки не получит.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Axt
Интересно, как эти бабки проводят? В муниципальном бюджете заложена статья расходов на постройку церкви?
|
Обычно за госденьги ремонтируют и осблуживают здания, включенные в списки культурного наследия, даже если фактически здание передано на баланс рпц.
Вряд ли возможна постройка нового здания для церкви из бюджета, хотя я могу заблуждаться, если жестик даст какие-то ссылки - посмотрим.