Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2013, 20:51   #579
Geksogen
Завсегдатай
 
Аватар для Geksogen
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 16
Geksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 9..

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Ставим стоковые ролики и выставляем метку на натяжном. Затем снимаем опорный не откручивая натяжной (способ, я думаю всем известен). После ставим альтернативный опорный ролик большего диаметра на родной болт и методом научного тыка затягиваем так, чтобы метка на натяжном осталась на том же месте что и при стоковом опорном. Т.о. фазы не сместятся.
К сожалению, сместятся. Положение метки натяжника к меткам грм (фаза газораспределения) имеют лишь косвенное отношение.
Короче, что бы ничего не менялось в фазах газораспределения, нужно менять размер опорника эквивалентно изменению петли ремня (между шкивом распредвала впускных клапанов и шкивом коленвала) ровно на 1 зуб. Увеличивая или уменьшая длину ремня на 1 зуб, методом переброски ремня на 1 зуб, мы приведем метки в исходное.
Если же длина ремня остается неизменной, все происходит так, как объяснил Гагаринец чуть раньше...
Geksogen вне форума  
Вверх