Цитата:
Сообщение от sanchez 77
igor2, начитался я подобных статей до тошнотиков, и про наши самолеты и танки и корабли про то что "...от тайги до британских морей красная армия всех сильней..." бумага все стерпит. Однако реалии несколько более суровы.
Например в статье очень часто упоминаются индийские ВВС...
|
Ты между строк читаешь, что ли или торопишься...
Про тендеры. Там же ясно написали, что основным в политике Дели выступает диверсификация поставок. Плюс есть условия контракта заведомо невыгодные. Нельзя отказаться от участия в тендере (не будут приглашать), но и выигрывать нельзя. Плюс есть политическая составляющая.
Цитата:
Су-30, несмотря на малочисленность активно эксплуатируется в наших ВВС с 90-х годов. Это Су-35 встал на вооружение с 2011.
|
Они поступали в пилотажные группы и в учебные центры. У жестика приведены боевые части.
Цитата:
дак они не только говорят а делают, американские ВВС на данный момент сильнейшие в мире. А мы что? Имеем больше всего пилотажных групп?
|
Амерам пока не с кем сравниваться. Все их войны - зачистка папуасов разной степени оснащенности.
Остальные сравнения - маневры, учения, моделирование. Плюс - выбивание денег на новые поставки. Если будешь себя позиционировать как "дерьмо" - кто твое купит?
Для отстаивания новых разработок - наоборот, есть смысл в момент согласования бюджета пустить слезу.