Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2013, 19:45   #993
alex43
Интересующийся
 
Аватар для alex43
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киров
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 12
alex43 имеет великолепную ауру вокруг себяalex43 имеет великолепную ауру вокруг себяalex43 имеет великолепную ауру вокруг себяalex43 имеет великолепную ауру вокруг себяalex43 имеет великолепную ауру вокруг себяalex43 имеет великолепную ауру вокруг себяalex43 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ремень генератора, ролик натяжитель ремня.

Цитата:
Сообщение от Rus13 Посмотреть сообщение
Хммм не знаюю...я у официалов делал... правда потом свистело гдето поначалу...
"Официал" и "специалист" - разные вещи. Я бы для начала дефектовал ролик и ремень, для чего:
1. Полностью открутить болт ролика, снять ролик, покрутить в руках на предмет закусываний при вращении, люфта, вязкости вращения, наличия выдавленной смазки. Закусываний быть не должно, небольшой (в разумных пределах) люфт может присутствовать, вращаться должен так, что бы ощущалось наличие смазки (после резкого прокручивания рукой должен сам остановиться в максимально короткое время), небольшой налёт выдавленной смазки снаружи не критичен. Если что-то не так - возможны варианты промывки/замены смазки, либо замена ролика (цена вопроса 455-550 руб. в ценах моего города).
2. После откручивания болта дефектовать внутреннюю часть ремня - перегнуть ремень так, чтобы посмотреть состояние буртиков внутренних ручейков по всей длине ремня. Трещин и разрывов на буртиках быть не должно. Если есть - замена (цена 600-700 руб.)
3. При натяжении ролик крутить против часовой стрелки.
Вкрадце как-то так.
alex43 вне форума  
Вверх