Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2013, 10:44   #10
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,951
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,446 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Для чего повышать обороты до 3000 перед остановкой двигла ?

biarmy, правила форума и замечания тебе здесь не указ?
Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Если из литературы не поймёшь, как работает ЭСУД, то хоть людей на форуме поспрашай.
А ты к ним себя не относишь? Поделись знаниями, а то поиск выдает про применение продувки цилиндров:
Цитата:
1. Режим продувки цилиндров двигателя является неотъемлемой частью рабочего цикла двигателя. Происходит замещение продуктов сгорания свежим воздухом в цилиндрах.

2. Для диагностики причин низкой компрессии в одном или нескольких цилиндрах двигателя применяется такой способ, как продувка цилиндров. Суть этого - сжатый воздух с давлением 0,2 – 0,3 МПа подаётся в диагностируемый цилиндр.

3. Режим продувки цилиндров при запуске двигателя. В чём его суть. Производится продувка цилиндров с целью удаления остатков топлива перед запуском (стартерная прокрутка без подачи топлива) после неудачной попытки запуска двигателя.
Других упоминаний нет.

Если весь смысл в продувке цилиндров и свечи не очищаются, то объясни
- чем остановка с ХХ отличается от с 3000?
- почему советуют так поступать в холодное время года?
- чем поможет продувка цилиндров перед длительной стоянкой?
------
GEMINI, твое мнение по вопросу этой темы?
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх