Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2013, 10:45   #984
Serp1972
Интересующийся
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Serp1972 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

В январе 2013г моей Приоре исполнилось 3 года (74000 тыс пробега сейчас). Пересел на нее после Семерки, поэтому поначалу радовала (до 3х месяцев), затем почти 2 года был недоволен авто. Наверное слишком много хотел от новой машины, тем более ВАЗа. В целом за это время менял:
По гарантии:
1. Заслонка распределения потока воздуха.
2. Радиатор основной.
3. Термостат - 2 раза.
4. Ролик натяжения ремня генератора.
Сам или после окончания гарантии:
1. Было масло в колодцах - проклеили голову.
2. Раза 4 менял катушки зажигания.
3. Примерно раз в год меняю свечи.
4. Регулятор холостого хода (на 71 тыс скончался).
5. На 70 тыс заменил оба ролика и ремень ГРМ, а заодно и помпу (в принцыпе еще все проходило бы но не стал рисковать).
6. Датчик скорости.
7. Примерно раз в 2 месяца перегорает какая-то лампочка.
8. Год назад заменил шаровую.
9. Менял оба тормозных диска. В один попал камешек и сделал глубокие борозды.
10. В генераторе заменил диодный мост, но проседание летом напряжения (особенно с включенным кондеем) так и не поборол.
11. Печка работает отлично, но со стороны водителя напор воздуха идет сильнее и менее жарит чем со стороны пассажира (особенно заметно на малых значениях температуры). Двузонность - забил.
12. Проседают обороты и напряжение при включенном кондее. Предлагали неоднократно перепрошить, но так и не решился (на официальном СТО не советуют).
13. Скрипы салона - забил. Но есть одно, если резко тронуться с места то идет стук, деформация как бы где-то снизу справа. Смотрели в 2х СТО подвеску все в порядке. Поэтому забил, но звук достает.
14. Со стороны водителя в дождь мокнет ремень безопасности.
15. Цветет капот, причем часть точек изнутри (не от удара камешков). Сзади из под сабли сверху идет ржа.
16. Посторонний шум из коробки. Особенно на холодную. Выжимаю сцепление и он пропадает. Повидимому выжимной. Причем такая ерунда с самого начала. Езжу до сих пор. Забил после того как инженер по нарантии отказал в ремонте - сказал сломается совсем или заклинит тогда и приезжайте.
Плюсы машины:
1. Нет проблем с печкой, оч жарко и есть возможность регулировать температуру в салоне (у меня блок Панасоник).
2. Динамичная.
3. Совсем не ест масло. Каждая 4 замена бесплатная так как с предыдущих всегда остается и я сливаю в одну канистру. Лью синтетику Кастрол 5х40.
4. Нормальный салон (если бы еще не скрипы был бы отличный).
5. У меня хэтчбек, но нет воды в задних нишах как пишут многие.
6. Летние шины до сих пор Кама Евро и проблем нет как пишут многие.
7. Аккумулятор стоит родной и в любой мороз завожу как минимум со 2 раза. Морозы за это время были до 33 С.

Самый главный минус - гарантия не рулит (точнее не рулила). Очень много времени убивается на ожидание починки авто в сервисе. Даже по мелочам приходится тратить почти целый день. отпрашиваешься с работы и теряешь в зарплате.
Serp1972 вне форума  
Вверх