Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2013, 09:18   #417
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Петли дверей

И так на выходных пробовал заменить ось петли пассажирской двери.Начал с верхней петли.С помощью круглой шарошки для дрели типа бур стамотолога снял верхнюю часть штифта.Потом гвоздем на 150 выбил,также отпилил болт на 6,наставлял и выбил штифт совсем.Штифт в петлях которве приварены к двери сидел ну очень плотно.Попробовал вставить Опелевский влез от руки практически без усилия,вынул его и разжал отверткой на сколько можно,набил его смазкой Мобил 222,после чего забил его снизу в верх,т.е. штифт смотрит развальцовкой вниз.
А теперь результаты.Пол дня еба...ий и всё за зря!!!Дверь как болталась так и болтается.Старый штифт представляет собой палец с двумя вертикальными проточками,через одно в него попадало масло которым я смазывал петлю с периодичностью раз 1-1,5месяца,но масло вытекает от туда после чего туда набивается грязь и ось петли работает как развертка при открытии-закрытии двери выедая при этом среднюю часть двери.
Вывод,если дверь не болтается, то нужно смазывать пластической смазкой как описывал Foland 11 и забивать пока не полезет со всех щелей что бы не было доступа туда воде и песочку.
Теперь вопрос к форумчанам.Думаю купить 4е новых петли,разобрать их и сразу завтулить среднюю часть бронзовыми втулками,если получится врезать тавотницы для смазки шприцом пластичной смазкой,после чего установить средние части на машину,как думаете бронза будет нормально или как,мож чего по советуете по материалу втулок,делать буду однозначно.Сейчас пока думаю купить петли все подготовить а на майские праздники заняться делом.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх