Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2013, 19:38   #1969
KostyaNN
Освоившийся
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
KostyaNN не успел проявить себя
Re: Калина 1,4 16V или Приора 1,6 16V

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
ну и тоже нехорошо у отца походу новая калина, а сравниваешь с четырехлетней приорой.
у меня и у отца абсолютно новые машины,обе с Е-газом (евро 4)

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от алекс33 Посмотреть сообщение
Не знаю как за рулем (на калине за рулем не ездил) , но подвозил как то родню , так они сказали что в моей приоре сзади ехать сказочно по сравнению с их калиной))))) Что касается места ,то тут думаю ощущения такие появляются , за счет того что сидения в калине тоньше , да и сидушки короче .... Посадка в калине более вертикальная , думаю на дальняка ехать не очень, я в приорке ездил и с краснодарского края и с Бреста за один пробег , ни спина ни ноги не уставали...
Зато «Калина» шире на 20 мм и выше на 80 мм ( http://www.zr.ru/a/379822 )
сидения мне у калины показались наоборот удобнее,обзор лучше чем у приоры,так как стёкла больше.На счёт устойчивости на дороге: на свою приоhe поставил пластины развала задних колёс (-1) от ss-20, теперь ещё более-менее стало похоже на устойчивость калины.На большой скорости не спорю,приора прижимается к трассе и при встречной фуре её не швыряет от потока воздуха,калину притормаживает.
Не забываем,что калина создана заново и поэтому она жёсче и безопаснее по кузову ( не зря калина на 100 кг тяжелее чем приора).Приора по сути своей та же десятка.Мне очень нравится качество сборки калины и проиры,видно,что инженеры поработали на мелочах - к примеру,есть виброизоляция моторного щитка,сверху материал похожий на сплен,на многих деталях пластик в местах появления возможного скрипа,внутри на многих поверхностях нанесена "жидкая резина" предотвращающая скрипы (почти "антискрип").Калина и приора обе машины достойные,чего не скажешь о гранте (сами знаете).
KostyaNN вне форума  
Вверх