Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath
yklon, блин, ведь миллион раз уже все разжевано... охрана имеет право вас задержать, если есть ЯВНЫЕ признаки воровства - охранник видел вас на камере, заметил, что вы выносите неоплаченный товар... если пищит рамка - НИКТО не имеет права вас задерживать. Причем здесь разбитое окно или сумка??????
|
Я вам дал ссылки на законодательство, вы приведите контр аргументы, а то воздух сотрясать нет особого желания, и да, я вам сочувствую, если вы попадете на юридически граммотного охранника (1 может на 100 или на 200), который сделает всё граммотно загнет Вам руку за спину, положит на пол и будет ждать прибытия наряда полиции.
Окажется прав, потому,что как мог вас уговаривал, дождаться наряда полиции, вы отказались он еще раз предложил, вы опять отказались и пытались скрытья/уйти тут он в соотвествии с п. 1 ст. 39 УК РФ "если эта опасность не могла быть устранена иными средствами" (уговорами он остановить вас не смог) применил физическую силу в рамках "при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости."
Откуда у вас слово явные (кто эту явность устанавливает?? сработала охранная сигнализация на объекте, вы тоже ничего не видели, как охранник, и выходит человек с объекта, ситуция один в один пусть дальше идёт?) вылезло? И воровство откуда, там написано охраняемые законом интересы или нет?
Вы кстати фразу задержал, не путаете с Глава 12. ЗАДЕРЖАНИЕ ПОДОЗРЕВАЕМОГО УПК РФ.
Охранник задержал до прибытия полиции(сам процесс нигде не прописан), а там, в УПК это уже процессуальное действие со своим порядком.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от жестик
...
И вот эти полулегальные структуры получат вполне официальное разрешение шмонать граждан на улицах? Да на фиг оно надо.
...
|
Полностью поддерживаю, бредовая инициатива.