Re: Российский футбол (мнения, результаты, ссылки, комментарии, фото со стадионов и всё самое ВАЖНОЕ
И. Лебедев: нет сомнений, что конфликт в "Зените" продолжает тлеть
Заместитель председателя Государственной Думы от ЛДПР Игорь Лебедев считает, что одной из основных причин неудачи "Зенита" в 1/8 финале стала нездоровая обстановка в коллективе.
"Разбитая посуда никогда не будет иметь прежний вид. В подтверждение этой житейской истины футболисты и тренеры "Зенита" после вчерашней неудачи в Лиге Европы сбились на поиски виноватых. Общий лейтмотив высказываний не оставляет сомнений в том, что конфликт продолжает тлеть внутри питерского коллектива. Да и по игре понятно, что некоторые футболисты "не видят" или не хотят "видеть" на поле партнёров. Складывается впечатление, что это вовсе не присущий звёздам микст индивидуализма и эгоизма, а намеренное игнорирование "недругов".
Ближайшие два месяца станут моментом истины для игроков и тренеров "Зенита". Если команда не попадёт в Лигу чемпионов, сезон можно будет классифицировать как неудачный. Обычно в таких ситуациях следуют оргвыводы в отношении тренера, но с учётом того, что Алексей Миллер в очередной раз поддержал Лучано Спаллетти (теперь уже в стихотворной форме), возможны совершенно неожиданные сценарии. Игрокам "Зенита" не мешало бы задуматься о прекращении междоусобицы, ведь крайними в этой ситуации могут стать некоторые из них", — считает политик
|