Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2013, 22:09   #632
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
на форде глухо! проблема в то что ты дальше ветки ПРИОРА vs..... никуда не вылазиешь, потому и не знаешь меня!
А откуда тебя знать. На тюнингах сидишь? посмотри сколько у тебя сообщений и у меня. И дату регистрации.
Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
подход у тя пенсионерский, действия ты свои обосновать не можешь!!!!
Че тебе обосновать? У тебя не пенсионерский? фигню тут пишешь сам не зная о чем
Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
Но суть не в этом, в том что мотору пох такие температуры - он на них расчитан.
Мотору может и пох. А мне нет. Если стоит кулер на 95 и наинает температура двигателя расти и не включается кулер то уже можно предпринять какие то действия. это примерно на 100. А вот по завобским параметрам когда 107 а потом уже и красная зона и кулер не включается и тут...
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх