Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2013, 17:01   #605
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 15
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расход топлива- Часть 2

Да и вообще есть мысль но не совсем корректная главное отличие е-газ от тросовой это сглаживание резкости для снижения токсичности и экономии топлива далее делаем вывод ,что е-газ сглаживает режимы нажатия педали не только на нажатие , но и на отпускание педали.( при определенных условиях к примеру на нейтральной )
Что отсутствует на тросе

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Куда это плавно заснижалось? Плавно снижается только скорость. Что вы хотите сказать если выключить передачу обороты остаются в районе 2500? Попробуйте на стоянке газануть до 2500 как звук? Это будешь ехать на нейтрале а мотор орать будет чо ли?
понятие- плавно это относительно
GRUZOWIK вне форума  
Вверх