Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2013, 12:32   #113
L-E-R-O-N
Оратор
 
Аватар для L-E-R-O-N
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Рыбноe сити
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Vazda 6.
Сообщений: 3,925
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 17
L-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущее
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 4.

Собственно фото и краткий рассказ про "штатную установку", которую обещает производитель)))
Снять родной ресивер не легкое дело если у вас нет ямы, чтоб открутить крепление ресивера в районе генератора нужно гену снять, но мы не ищем легких путей))) с помощью гибкого карданчика и головки а так же с чей то матерью кое как открутили ненавистную гайку, правдо гену всеж пришлось ослабить в креплении. Руки рассечены в кровь об телевизор))) но эт ток начала как потом оказалось.
Сток рес сняли и собственно хотелось снять уплотнительные кольца с него но увы они одноразовые((( пришлось ехать в магаз. ( в целом день хреновый, был) видимо грешили мы с другом, пост не соблюдаем и все такое))) ибо денег на кармане не было пришлось ехать по сугробам в банкомат, а в нем денег нету))) далее другой банкомат, ага деньги есть ну и собственно купили уплотнительные кольца, едем в гараж и два раза застряли))) плюс в довершение сборки еще пару косяков но это позже))) ).
Напомню ну или расскажу, мой новый ресивер состоит из двух частей, собственно низ - рога и верхняя часть. Казалось бы гемора меньше, прикрутил рога а потом верх накинул, но не тут то было! рога оказались толще заводского реса и руки начали покрываться новыми рубцами от порезов об рамку телевизора))) ( наверное надо худеть))) ). Ладно хрен с ним прикрутили и рога и гену , ставим верх и замечаем пропажу одной из шайб, точнее слышали что она упала)) но оказалось что упала она в рог ресивера к впускному клапану(((( хрошо магнитом её вытащили а то я уже чуть не заплакал((((. Далее я теряю уплотнительное кольцо для соединения ресивера опять мего растройство((( но ладно нашли и настроение поднялось. ну собственно накинуть верхнюю часть ресивера было самым простым что нам пришлось делать в тот день. Единственное пришлось укоротить шланг вентиляции картера остальное все штатно, даж ресивер лег на правую подушку для сток ресивера, т.е. вполне неплохо закреплен.
От других ребят кто ставил это рес, слышал что приходилось изменять крепление генератора ибо он упирался в рога ресивера, но это было на авто с е-газ и кондиционером, видимо там что то другое, меня эти хлопоты миновали слава богу. пришлось лиш немного проточить отверстия для шпилек в рогах, не кретично думаю напильником пару раз пройтись.
Ну и собственно как едит) напомню снега у нас щас на дорогах где не чищено ( а это 70% города ) местами по фары, ( Плюс +100 к могуществу и +200 зависти к владельцам нив и прочих полноприводных шушпанцеров ). поэтому ток обратил внимание как ресивер работает на низах, до 2000 оборотов как сток, к 2000 чуствуется что момента на колесах стало больше и следовательно рука тянется воткнуть передачу по выше. от чип тюнинга в свое время я такого не замечал, следовательно приход лучше. как на верхах мотор работает узнаю позднее, как снег потает или его расчистят.
И еще заметил одну особенность, мотор на ХХ стал грубее работать, появилась небольшая вибрация, но я это списываю что мозги не скоректировались под работу ресивера. Кстати в течении дня вибрация стала уменьшаться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-03-25 10.29.51.jpg
Просмотров: 51
Размер:	87.2 Кб
ID:	94002   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-03-25 10.28.35.jpg
Просмотров: 47
Размер:	68.3 Кб
ID:	94003  
L-E-R-O-N вне форума  
Вверх