Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2013, 08:43   #199
Фрол Петрович
Новичок
 
Аватар для Фрол Петрович
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Киселиха
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Фрол Петрович не успел проявить себя
Re: Еле-еле работают передние дворники

Цитата:
Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
Вчера тоже вытащил трапецию. А то достало уже! Чуть небольшой морозец на улице, все, дворники еле ползают по стеклу! Давно хотел сделать, и вот сподобился...
Выволок эту конструкцию, снял моторедуктор, начал потрошить. На удивление смазка везде присутствовала, обычная такая, не пластилин. Но все равно трапеция туго шевелилась. Руками было очень тяжело двигать всю эту кинематику. И это в теплом гараже! Натолкал свежей смазки. Ну раз уж разобрал...)) Что-то мало толку... Все равно туго ходит! Все четыре шарнира имели уж очень плотную посадку. Что-то подумал, и решил обработать наждачкой все четыре "мосла". Долго возился, конечно... Не знаю, сколько я там микрон снял, но результат был просто обалденный! Пластиковые наконечники защелкнулись с нормальным усилием, сели достаточно плотно, но с микролюфтами. Чего я, в принципе, и добивался. После смазки и сборки трапеция шевелилась усилием одного пальца!
Установил на место, все собрал, нацепил поводки. Проверил... Ух ты! Вот это летают! )) И главное шума моторчика не слышно совсем! Утром сегодня морозец -7 градусов был. Шевельнул дворниками... Как говорится, пофиг им мороз! )) Они с новья так не работали! Эх и машут! Благодать... ))
Так что дело не только в смазке....
Вот что я хочу еще провернуть)
Фрол Петрович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх