Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3
Привет!
Сразу к делу, давным-давно на панели приборов загорелся Джеки Чан, ошибка Р0343, заменил ДФ(ДПРВ), не помогло, изменений в работе двигателя не было, кроме долгой прокрутки стартера при заводке, забил.
В последнее время машина стала тупить при разгоне, появились провалы, если вдавить тапку в пол, через 5-15 сек Джеки начинал моргать, и авто переставало ехать, приходилось глушить двигатель, для сброса ошибки. А недели две назад, после посещения диагноста, кстати к Р0343 прибавились пропуски зажигания, машина стала глохнуть на ХХ, после сброса газа обороты падали до 0,5-0,4 иногда восстанавливались до 0,8 и двиг работал, а иногда глох.
И тут началось
-заменил сеточку на бензонасосе, старая была в удовлетворительном состоянии, воды в баке обнаружено не было, на всякий плеснул спирта
-топливный фильтр
-заменил свечи
-снял и почистил ДУ, на заслонке по краям было немного нагара
-заменил РХХ(еще с покупки авто лежал в ящике)
У оф дилера ЛАДА была акция, проводили бесплатную диагностику, пропуски пропали, Р0343 осталась.
Машина стала резвее, при тапке в пол двигатель перестал тупить, остальные симптомы остались.
Сегодня замерил напряжение на колодке ДФ при включенном зажигании, питание=напр. бортсети, масса в норме, а на третьем контакте, для сигнала с датчика фаз 1,0-1,5В, хотя должно быть на 2-3В меньше напр. борт сети, то есть около 10-11В.
Что можете сказать по этому поводу? Завтра хочу прозвонить проводку, как найти на ЭБУ нужный выход, по мурзилке нашел цифру 79
где ее искать?
|