Re: РАДИОСТАНЦИЯ, АНТИРАДАР,GPS И Т.П.
TURBO777, что скажешь по этому поводу...вопрос чем хороши Optim и плохи MJ-300 и 400
ответ
На мой взгляд CB-50 из коротких спиральных антенн имеет ряд приемуществ,повышенная устойчивость на больших скоростях за счёт большего диаметра магнита,далее в нашей конторе есть точные колиброванные S-метры путём сравнения двух антенн(вторая была Т3-27) была выявлена ощутимая разница,заключающаяся в прибавке уровня сигнала на 2db,отсюда и модуляция стала разборчивей
далее про BIG OPTIM, из известных мне самая длинная,провод катушки посеребрён,основание более долговечное т.к. выполнено из полимера а не резины,хотя это и небольшой минус(скользит на влажной крыше больше царапает лакокрасочное покрытие),далее-проще в разборке,в комплекте кабель 4м в отличии от многих аналогов ML-145,где он короче,так же в комплекте удобная заглушка для герметизации места соединения катушки и магнитного основания,что облегчает демонтаж на случай чтоб не украли,ну или по иным причинам.Сравнительный тест с антеннами ML-145 таких производителей,как Sirio и Alan,был в ощутимую даже на слух пользу в сторону BIG OPTIM.Тест такой же,как и в случае с BIG OPTIM.
Рации- MJ-300 старого образца с энергозависимой схемой,т.е. которые включаются в 20ом канале FM,слабый шумодав не способный закрыть похождение,хоть и снята с производства,но есть шанс приобрести с рук.
Рации-MJ-400 почти во всех случаях использования антенны на магните с этой моделью,даёт следующий результат-нажимаем на передачу и от нас кроме свиста ничего не слышно(скорее всего причина обратная связь через кабель тангенты)Разбираться долго не стали просто списали в мусор!Много попадаются со слабым шумодавом,не способным даже закрыть 6-7 балов по S-метру.
|