Тема: Реклама Перетяжка руля кожей
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2013, 23:55   #204
Дикий мужчина
Постоялец
 
Аватар для Дикий мужчина
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Дикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скороДикий мужчина станет известным достаточно скоро
Re: Перетяжка руля кожей

Цитата:
Сообщение от Алексей64 Посмотреть сообщение
Дикий мужчина, твои работы действительно хороши.
Присоединяюсь ко всем, кто сделал положительные отзывы.
Такой труд требует уважения.
По поводу отсутствия канавок: в местах швов делают косой срез.
На одном из украинских сайтов нашел много интересного по этому поводу.
Если не сложно и не секретно, поделись на чем шьешь свои шедевры (фото, модель швейной машинки, где покупаешь нитки и какие).
Есть желание самому попробывать в отпуске что-то сделать.
Прошу прощения за долгое молчание. Давно не заходил.
Никакого секрета нет. Для шитья толстой автомобильной кожи нужна специальная машинка - промышленная, с шагающей лапкой и длинной стежка не менее 6 мм (длинна регулируется). Хотя, слово "машинка" к ней не применимо, это скорее машина, фото ниже скажут более красноречиво.
Начинал шить на бытовой машинке, но быстро понял, что для достижения лучшего результата нужно приобретать соответствующее оборудование. Последним аргументом был поход в мастерскую, когда бытовая швейная машинка сказала "ХВАТИТ!!!", на полдела, когда я шил обивку сидений себе в машину.
Хорошие, качественные вещи стоят денег, были сомнения, стоит ли вообще. Поэтому купил бюджетный вариант - швейная машина Jack 6380 - это китайская фирма, которая производит машинки по лицензии японской фирмы Juki. Если проводить аналогию, то это Chery Tiggo - китайский Toyota Rav 4. Со своей задачей швейная машина справляется и мои потребности удовлетворяет.
Нитки для шитья кожи требуются полиэстеровые, толщина ниток 20. Есть еще и другая градация, с другим индексом - как размеры одежды в разных странах разные, но я привык. Мне нравятся нитки фирмы Synton - у них особая технология, нить непрерывная. Кто заказывал у меня оплетки и шил сам знает, что нить очень прочная, руками порвать практически нереально. Эти нитки покупаю в магазине Надель у себя в городе. У них сеть магазинов по всей стране. Машинку, кстати, покупал у них же. Еще нитки покупал у них http://avtokoja.ru/thread. Нитки 10-ка толще 20-ки. Пробовал шить руль десяткой, но мне не понравилось, нитка на руле чувствуется кончиками пальцев. Кожу покупаю на том же сайте.
Ну и, как обещал, "фильмы и слайды":











Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Matvei Посмотреть сообщение
да и на личные сообщения не мешало бы отвечать
Не понял про какое сообщение вы говорите. В личных сообщениях пусто. Если про вопросы выше постом, то я уже написал, что давно не выходил. Не мог. Извините
Дикий мужчина вне форума  
Ответить с цитированием Вверх