Цитата:
Сообщение от ExeGT
все названные t это все на глаз с приборки))
|
Цитата:
Сообщение от ExeGT
суть проблемы одна - вентилятор работает 15 мин или чуть ли не постоянно))
|
Сам утыкался в такое: приборка показывает одно, а в реальности - совсем другое.
В даном случае реальность такова, что при выключенном обдуве печки теплоотдача от радиатора отопителя резко падает, и тепловой баланс двигателя поддерживается только за счет принудительного обдува радиатора охлаждения.
По умолчанию вентилятор должен включаться на температуре ОЖ 104 градуса и выключаться на температуре 95 градусов
по датчику ЭСУД. Посмотреть это можно с помощью тестера или доп. компьютера.
Что при этом покажет приборка - никто не знает.
У меня, например, друг на 2110 поменял в СОД все, что только можно и морально готовился к кап. ремонту двигателя. Причина - указатель температуры в красной зоне прописан. Вылечили заменой генератора 80А на 90А с новым регулятором напряжения и дублированием проводов массы от генератора. Бортовое на ХХ без нагрузки полднялось до 14.5 и двигатель вдруг "остыл". Правда, еще и все массы протянули.
Летом 2010 года тоже мучался с "перегревом" при включении кондиционера, что вообще противоречит логике (два вентилятора постоянно вместо одного периодически). Проверил с помощью термодатчика. Температура радиатора СОД постоянна, а указатель на приборке живет своей, совершенно независимой, жизнью... Стабилизация бортового напряжения опять решила проблему.
В работе вентилятора СОД постоянно нет ничего плохого или необычного. У тех, кто с кондиционером, он постоянно и крутится. И ничего не происходит.
Надеюсь, что успокоил и указал еще одно направление поисков...