Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2013, 23:00   #30
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: с синтетики на полусинтетику

Цитата:
Сообщение от SERoffIM 58 Посмотреть сообщение
5-50 это уже доху я на наши моторы
кто сказал? объясните поконкретнее.

Цитата:
Сообщение от SERoffIM 58 Посмотреть сообщение
вот я и спрашиваю не жидко ли будет на лето синтетику ...
да лейте круглый год синтетику 5-40 мотору ничего не будет, потому что масло оптимальной вязкости для круглогодичной эксплуатации двс приоры (конечно если не в африке живете, я почему летом 5-50 лью, у нас жара бывает летом под 45градусов )

зы. Ваш "эксперимент" с маслами ничего не показывает, потому что вязкость масел изм при температуре +40 и +100, а масла Ваши предположим 10-40 полу и 5-40синтетики по литру. так вот при темепературе 100 градусов они одинаковы по вязкости. хотя я не берусь утверждать это для посусинтетики. этот полуфабрикат может и не держать обещанных свойств.

зыы. и вообще тема баян.
combat_rabbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх