Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)
Цитата:
Сообщение от Рамазан
Не спорю, но так как брал машину БУ с пробегом в 50 тысяч то неизвестно что он там лил, картер снимал все в лаковом цвете , так что при очередной замене гидриков хотелось бы продуть попробывать.
Добавлено через 2 минуты
хотелось бы все таки продуть а не пытаться все это отмывать
|
Простая продувка ничего не даст. Лаковые отложения моторное масло ни одной марки не отмоет и за 100 ткм. В будущем меняй масло в зависимости от условий эксплуатации. Хороший совет по определению необходимости замены масла был в ЗР
Цитата:
На любую пористую бумагу (оптимально – кусочек фильтра для кофеварки или хотя бы кусочек газеты) с масляного щупа холодного двигателя капните капельку масла. Если она быстро расплывется по бумаге, образовав несколько концентрических кругов, то масло живое. А вот если оно не захочет растекаться и останется черной каплей в месте падения – срочно заменять!
|
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
|