Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2013, 18:45   #132
a1eks
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
a1eks может только надеяться стать лучшеa1eks может только надеяться стать лучшеa1eks может только надеяться стать лучшеa1eks может только надеяться стать лучше
Re: 300000 на Приоре

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Пыльники в подшипниках усыхают, смазка вылетает и грязь проникает. Вот и Вам и первопричина. Т.е. авто 2008г.в. при покупке в 2013 году-100% что генератор в ближайшем времени-на замену( не взирая на пробег)
Вот только ненадо вводить людей в заблуждение.
Качественные пыльники усыхать не могут. С годами у некоторых могут усыхать только мозги. А смазка может вылетать если её там лишку (часто при учстановке новых подшибников её практически нет) либо она или подшибник не соответствуют режимам и нагрузкам в которых они работают.Бывшая военная автотехника с пробегами 1-5 т. км простоявшая 20-30 лет на консервации работает исправно и без проблем не хуже аналогичной новой.
Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
a1eks, Так что Вы ещё расскажете про "подшиБнеги" всё1-таки, помимо Ваших, и Ваших механиков, ощущений?
Я бы мого чего мог вам рассказать мой милый друг про подшибники и про их смазку. И не из предположений и теоретических расчётов а из большого опыта ремонта различной автотехники и станков. Да только ваш удел флуд и ничего кроме флуда. А этим заниматся мне не интересно да и времени на это жалко.
a1eks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх