Цитата:
Сообщение от afgan1975
В общим то так! Только по этой причине, что для изготовления нового изделия требуется не один год модернизации производства и на сегодняшний день выполнить данное конструкторское решение нет возможности, предлагать данное изделие - ЯВЛЯЕТСЯ ОШИБКОЙ. Конечно же они не самые крайние. Эта целая цепочка нарушений. Но ведь ещё 5 лет назад автоваз такого себе не позволял!!! Да тазы не супер авто, но Ваз сегодня - не просто брак, БРАК в КУБЕ!!!!!
|
в 80-х годах, собирая двигателя для автоспорта, применяли фальш плиты при расточке ещё классических блоков их ещё тогда диформировало при затяжке кпп и гбц в 88 году первый раз пришлось собирать блок 083 объём 1,5 его тоже точили с фальш плитами, терпелив был к деформации блок 2108 диаметр гильз 76, и то не всегда. Но в наше время что то с качеством металла, крутит все блоки поголовно на приорах, любой двигатель вскрываю и в 4 цилиндре эллипс бывает 5-6 соток.
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от satmaster56
Старые технологические процессы годны для длинного поршня и вполне устраивали тяжелую поршневую 124 двигателя. Таблетки более вредные к качеству.
Есть ещё один непонятный момент. Болт ГБЦ вылез с частью резьбы блока. Я в шоке! Резьба болта выдержала, резьбу в чугунном блоке срезало! Какого же качества чугун????
Вроде как должно быть наоборот!
Блок то конечно можно и под болты на 12 пересверлить, но факт, однако, имеется. Кто сталкивался и может подсказать причину??????
|
бывает такое, угловой болт, над кпп, где самое неглубокое отверстие.