Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2013, 20:08   #29
GameCube
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбэк
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
GameCube станет известным достаточно скороGameCube станет известным достаточно скороGameCube станет известным достаточно скоро
Re: Вибрация по всему кузову на 100-110км/ч на абсолютно новых колёсах

Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
Съездил сегодня на другой шиномонтаж,отбалансировал все 4 колеса заново,мастер который делал,сказал,что так и будут бить т.к нет центровки надо проставочные кольца,в диски я спросил зачем,ведь диски которые я купил на них центральное отверстие 58,6(должно быть) он открутил все 4 болта и показывает люфт,т.ё колесо на ступице болтается,вертикальный люфт,и буквально нехватает каких-то 1мм-1,5мм,ну он отбалансировал,попробовал отцентровать болтами,сказал что это врядли что-то даст.И сказал попробуй вставить,пластмассовые колпачки которые гайки ступицы закрывают,у меня спереди их небыло,что может быть это поможет,купил вставил,попробовал не бьют,незнаю с чем связано это,с колпачками этими(с ними колесо не болтается вертикально...),или с балансировкой другой но пока не бьют,поезжу посмотрю...
Прикол в том что эти колпачки не сверху одеваются, а внутрь центрального отверстия, по сути не играют роли)

В общем так как я создал эту тему, то и опишусь о решении проблемы: В общем поехал я к ним снова в магазин и монтажку там где покупал колёса. Они без проблем и вопросов сразу же сказали загонять перебалансировать. Выкрутили мои болты (специально покупал на рынке новые болты под шестигранник внутрь, под новые колёса, чтобы всё блестело и сверкало так сказать, ну и чтобы не поцарапать дырки в литье) и короче видно по конусам болтов, что они все по разному литьё притянули, тоесть вообще не равномерно...Естественно сразу стали грешить на эти китайские болты, но всё равно на стенде проверили все 4 колеса и оказалось что на одном колесе разбалансировка аж 70 грамм!!! Переделали колесо это, поставили всё на место, аккуратно притянули потихоньку по очереди этими моими болтами кривыми. Выехал я значит и биение прекратилось!!!
GameCube вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ивф (03.12.2013)