Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2013, 19:24   #118
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от SepegaM Посмотреть сообщение
жестик, Смотрел передние шланги, они не раздуваются, трещин нет. Барабаны и задние колодки прошли 20т., по виду что барабаны что колодки как новые.

Тоже думал может передние торм. цилиндры туго ходят. Но год назад менял торм. диски и на новые диски поставил старые колодки, долго притирались, тормоза были никакие и надо было сильно давить. И в этой ситуации зад не перетормаживал, машина все равно тормозила передом, барабаны просто посильней грелись. А тут просил двух человек попробовать как тормозит и все в один голос зад перетормаживает. Да и когда колодки новые ставил, сильней давил и такого не было.

Есть у меня подвязки в одном сервисе, там три диллера иномарок и лада. Я первым делом к ним поехал. Половину работ и диагностики они делали и часть сам. Как приехал сразу надо менять ГТЦ в сборе с ВУТ, поменяли, не помогло. Много раз качали, воздуха нет. По стенду тормозит идеально, а на дороге перед очень сильно запаздывает. Они сами предложили махнуть блок АБС для проверки, но у них на складе нет, звонили другому диллеру тоже нет, теперь придется самому менять. По диагностике говорят толку нет, ошибка не горит, скорее вмего что то с механикой.

Сейчас покатался, постораюсь описать поведение педали.
До того как педаль упирается и становится "колом", у педали есть сводный ход где то 2см педаль мягкая и свободно ходит. Пока педаль проходит эти два см. работают задние тормоза на ходу чувствуется и по скрипу слышно. Потом как педаль уперлась, пытаться продовить ее дальше чувствуется работа переда но не сильно, как бы машина передом и задом тормозит одинаково и садится всем кузовом. Твердость педали похожа на ту когда начинает работать АБС т.е. педаль твердеет и ее отбивает.
Не знаю может плозо описал!

Теперь один выход менять блок, пока не поменяешь не узнаешь он или нет! Я вот думаю, поменяю блок, а все останется также, что тогда делать!
Где то ты писал что был на стенде... так вот вопрос - стенд показывает, что зад перетормаживает?
Alexod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх