Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2013, 11:09   #127
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Работа ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от afgan1975 Посмотреть сообщение
После очистки кор.щёткой гребёнки на шрусе она оказалась лопнувшей. Треснула между зубцами. Между закрайками расстояние миллиметр. И расстояние между зубцами в этом месте заметно отличалось. На обеих шрусах одинаковая картина. Сразу позвонил в магаз авто запчастей (валялось визитка в машине), узнал, что трещины быть не должно, отдельно гребёнки не продаются, только со шрусом! В общим думать долга не пришлось. Раскрутил гайку ступицы, два болта шаровой опоры, вывел шрус, раздвинув трещину, гребёнка спокойно снялась со своего места. Гребёнка как я и предполагал оказалась из чугуна. Почистил всё щёткой на болгарке, напильником расшил трещину со стороны прилегания к шрусу на конус. Рискнул и заварил полуавтоматом.
Такая же фигня была и на форуме где то отписывался. ещё правда неисправность АБС загоралась при скорости выше 100 км/час.
Но я заварить не догадался. Менял ШРУС, при замене на станции не смогли открутить шаровую - заломали болты, в итоге пришлось менять и ступицу - в общем влетело в копеечку. Как же я сам заварить не догадался :(
Может всё же стальная - чугун заварить непросто.
Кстати поломка гребёнки удивляет - нагрузки на неё никакой, кроме центробежной силы. Туго сажают наверное.

Последний раз редактировалось gvsp; 15.05.2013 в 11:37.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх