Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2013, 14:00   #553
Rocker
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: КМВ
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Rocker не успел проявить себя
Re: Стук рулевой рейки

Добрый день! Прочитал почти всю ветку, теперь вопросов стало больше. Приобрел Приору в автосалоне, и сразу насторожило, что на кочках немного бьет в руль (при этом стук совсем небольшой, и скорее глухой, чем звонкий). Позже обратил внимание, что биение есть, только когда на неровности попадает правое колесо, а от левого биений не было. Било несильно, поэтому решил до ТО-0 ничего не трогать. На ТО-0 описал проблему - сказали, что это рейка, и просто подтянули, да так, что руль стал тугой-тугой и после поворотов не возвращался в прямое положение. Можно было вообще повернуть руль на нужный угол и отпустить его, машина сама ехала по заданной траектории)) Это так напрягало, что я даже не обратил внимания, исчезло биение или нет, поехал купил ключ для рейки и отпустил её обратно, сам выбрав приемлемую затяжку. Биение стало меньше, но полностью не исчезло, и так же только от правого колеса. Кстати, я думал изначально, что это точно из-за рейки, т.к. до правого колеса рычаг больше, соответственно от него биения передаются сильнее. Ещё протянул все соединения от колес до рулевого колеса, без результата. Теперь вот думаю, что может быть это опорный подшипник... Подскажите, пожалуйста, в правильном направлении я копаю?
Rocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх