Цитата:
Сообщение от satmaster56
Такое ощущение, что его просто повело. Из за этого и размер ушел. Никакой особой усадки металла по днищу не произошло, только юбка. А дальше его уже коробить не будет? Напряжения уже сняты? Если теперь отверстие для пальца развёрткой в норму привести, поршень в приципе годен к употреблению?
|
Его как раз при работе уводит и он начинает притираться к цилиндру, т.е. происходит неравномерный износ, вселдствие чего и начинается жор масла, и уменьшение размеров.
Дальше коробить не должно. В идеале бы отверстие развернуть, подобрать подходящий палец, собрать с шатуном и на коленвал, в ВМТ (в несколько циклов) проверить индикатором относительно верхней плоскости БЦ на предмет перепадов. Если поршень ходит плавно, не натирая местами зеркало (это должно быть видно), а перепады при каждом цикле не более 0,05мм, то я думаю с остальными поршнями проделать то же самое и в движку.
Добавлено через 1 минуту
И ещё, поршня надо было ложить юбкой вверх.
Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от satmaster56
Основные номы соблюдены.
|
Значит всё-таки не соблюдена технология изготовления.