Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2013, 11:05   #480
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 20
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 5...

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что его просто повело. Из за этого и размер ушел. Никакой особой усадки металла по днищу не произошло, только юбка. А дальше его уже коробить не будет? Напряжения уже сняты? Если теперь отверстие для пальца развёрткой в норму привести, поршень в приципе годен к употреблению?
Его как раз при работе уводит и он начинает притираться к цилиндру, т.е. происходит неравномерный износ, вселдствие чего и начинается жор масла, и уменьшение размеров.
Дальше коробить не должно. В идеале бы отверстие развернуть, подобрать подходящий палец, собрать с шатуном и на коленвал, в ВМТ (в несколько циклов) проверить индикатором относительно верхней плоскости БЦ на предмет перепадов. Если поршень ходит плавно, не натирая местами зеркало (это должно быть видно), а перепады при каждом цикле не более 0,05мм, то я думаю с остальными поршнями проделать то же самое и в движку.

Добавлено через 1 минуту
И ещё, поршня надо было ложить юбкой вверх.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Основные номы соблюдены.
Значит всё-таки не соблюдена технология изготовления.
Rishat_M вне форума  
Вверх