Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2013, 15:55   #257
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: LADA Priora Coupe (Часть 2)

Только сегодня и совершенно бесплатно развенчиваю мифы
Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Усилок не делает звук качественнее(хреновый может добавить шумов)
Любой усилок добавляет шумов. Абсолютно любой. Аналоговых устройств, не вносящих искажения в обрабатываемый сигнал, не существует в природе. Это главный и очень весомый недостаток, благодаря которому аналог повсеместно проиграл битву цифре.
Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
он делает звук "легче", не напряжно прокачивает колы, ухо это ловит. Не зря на буфера ставят усилки гораздо мощнее буфера, для лёгкости, глубины баса
А после этих слов мне стало совершенно понятно, насколько вы в теме. В акустике нет таких характеристик сигналов, как легкость, глубина, бархатистость и пр. Это придумали малограмотные люди, а другие малограмотные за ними повторяют на каждом углу. Еще малограмотные аудиофилы занимаются отжиганием меди, в особо запущенных случаях покупают провода по сотне баксов за метр, убеждая себя и окружающих, что звук стал лучше. Некоторые даже перед прослушиванием произносят заклинания, а кто-то убежден, что качество звучания аудио системы сильно зависит от погодных условий, фазы луны и времени суток.
Если взглянуть на это с научной точки зрения, то существует всего 5 характеристик, с помощью которых можно максимально полно охарактеризовать практически любую схему: амплитудно-фазовая (АФХ), амплитудно-частотная (АЧХ), фазо-частотная (ФЧХ), импульсная и переходная. Также очень пригодится умение раскладывать периодические сигналы в ряд Фурье и производить спектральный анализ сигнала. Будучи студентом, нарасчитывался и настроился этих графиков вдоволь.
Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
плюс конденсатор помощнее, в отличии от АКБ он мгновенно отдаёт ток и бас "не просаживается". Но это конечно нюансы, их поймёшь только вечером(ночью), в одного, на заглушеной машине.
Для вас это просто конденсатор, а для меня это ёмкость, ток через которую пряморопорционален величине самой емкости и скорости изменения напряжения на обкладках этой емкости. Иными словами, ток через конденсатор пропорционален его емкости и первой производной напряжения на его обкладках по времени. Поэтому ваше утверждение
Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
конденсатор помощнее, в отличии от АКБ он мгновенно отдаёт ток
это антинаучная ересь. Выражаясь простым языком, конденсатор заряжается быстро, а вот разряжается по экспоненциальному закону, то есть долго. Если просто приделаете кондер параллельно громкоговорителю, то получится обычный режекторный фильтр (фильтр-пробка) или колебательный контур, кому как угодно. У этого колебательного контура есть своя собственная резонансная частота и на этой резонансной частоте будет происходить всплеск гармоник с частотами, близкими к частоте резонанса. Короче, исказите вы АЧХ своего выходного аудиотракта. А с ним и ФЧХ и все остальное. Соответственно звук примет неестественный окрас. Но вы же эти искажения-искривления называете "бархатистость", "глубина", "сочность" и пр. Все нужно делать с умом, четко понимая последствия того, что вы делаете, а не просто "побольше". На драйве с завидным постоянством появляются темы, типа: "После установки музыки разряжается аккум. Что делать?", "На ходу падает напряжение в сети. На приборке вылазиет куча ошибок, отключается ЭУР...МОжет это из-за того, что я устновил невъе.....кий усилок и подключил кондер на х...знает сколько микрофарад, чтобы было поглубже, посочнее, побархатистей...?"


Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Мозголом пишет про какую то шумоизоляцию, он никогда не сидел вечерком в машине оди
Как, ну как я могу сидеть вечером в машине да еще и один? Это просто невозможно. Так можете только вы.

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Мозголом ещё раз тебя спрашиваю, зачем что то пишешь если ты не в теме?
Улыбнуло... Слышать такое от человека, не имеющего ни малейших познаний в электротехнике и электронике. Хотя, вы правы. Мне в этой теме делать больше нечего. Купэ у меня нет и покупать не собираюсь. Вести какую-либо дальнейшую полемику с вами не вижу никакого смысла. Покидаю вас. Оставайтесь на едине с собственной неграмотностью и иллюзиями.
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх