Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2013, 03:25   #190
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 13
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Работа ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Да, но часто бывает так, что вы понимаете, что под вами лед, только когда начинаете тормозить.
Бывает, конечно бывает! Правила - они не защищают, их назначение (изначально) - сделать поведение каждого участника предсказуемым для других участников движения. В этом плане перманентные изменения в правилах - плохо, это извращение самой идеи правил, при этом теряется смысл эти правила знать (толку, всё равно завтра повернут наоборот), все их трактуют как бог на душу положит, в итоге никто толком не знает, чего ждать от других.
Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Этот пункт правил настолько размыт и абстрактен, что в любом ДТП можно хотя бы одного из водителей всегда обвинить в его несоблюдении.
Он не размыт, он - общий, основной пункт. Он поддерживает дух правил, а копание в букве правил как раз и имеет целью "в любом ДТП можно хотя бы одного из водителей всегда обвинить в его несоблюдении" обычно, человеческий фактор, однако. К тому-же раздутые, подробные излишне правила многие и выучить не смогут, что открывает путь к их несоблюдению и трактованию "как выгодно"с целью "обуть".
Цитата:
Сообщение от 4aйnik Посмотреть сообщение
Я - ЗАЗНАЛСЯ. После этого сменил манеру вождения. Без головы никакая АБС не спасёт, только в комплекте с головой.
Температура +2 уже говорит о том, что легко может быть и -2, вчера только сына отругал, идём через переход, они с братом болтают, на дорогу не глядя, а там машина несётся, а может, там за рулём неадекват какой? там на нём не написано. Ибо надейся на лучшее, готовься к худшему! Несколько лет назад у нас у автовокзала так двух женщин сбил какой-то идиот, нёсся на красный, а они болтали, не глядя на дорогу! Идиот свой столб всё равно найдёт, так зачем быть этим столбом? в инете есть это видео.

Цитата:
Сообщение от 4aйnik Посмотреть сообщение
я достиг совершенства в водительском мастерстве.
все ситуации предвидел до их возникновения.
Лет семь назад сменил работу, и отпала нужда ездить на машине каждый день, стал ездить только по необходимости, как итог - все навыки вождения порастерял, перестал "чувствовать" машину, стал "чайником". Потому и ник такой. Но дело в том, что я это знаю, и стараюсь ездить аккуратно, не надеясь на былое "мастерство". А большинство нынешних "чайников", а их - подавляющее большинство, этого не знают, да и не хотят знать, итог мы наблюдаем ежедневно на дороге. Нынче машины напичканы автоматикой, которая не даёт "почувствовать" машину, забирает управление на себя, по-итогу любой "олень" считает себя мастером, будучи по-факту чайником.

PS Модераторов прошу простить за оффтоп, но считаю поднятый вопрос имеющим непосредственное отношение к теме "Работа ABS", поскольку позволяет правильно оценить способности АБС.
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!

Последний раз редактировалось 4aйnik; 10.06.2013 в 04:13.
4aйnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх