Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2013, 12:42   #139
Andreass
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Samara
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andreass не успел проявить себя
Icon11 Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 4

Цитата:
Сообщение от forgotten Посмотреть сообщение
Речь идет в частности о печально известных своим нестабильным качеством деталей грм 2170 и деталей шатунно поршневой группы

Это ведь ты писал....так может просто у твоего друга более неудачный мотор попался...?
Да и ты случаем...не офпред репсола...?
А то как то рекламой запахло..
Удачный мотор неудачный это все из разряда пьяной смены . Так или иначе я уверен что присутствие удачи при сборке ВАЗ как и в любом другом деле присутствует но не в таком количестве чтобы придавать этому такое большое значение. Привык верить цифрам и практике. Что хочешь сказать что кто то подкинул на конвеер именно для моей машины удачные кольца, удачные поршни, удачные шатуны и коленвал ? конечно же нет собирали из тех же запчастей что и другие машины , от одного и того же поставщика, так что критерий удачи имеет слишклм малое значение чтоб принимать его во внимание, тем более что разница в дате выпуска авто друга и моего точно не год.

Может еще и офпред мотул? и на приоре езжу???

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от miha80 Посмотреть сообщение
5w50 это слишком густое, на убитый двигатель где давления уже нет самое то.
на 5в30 частенько на 2-й передаче до 100 км/ч разгонялся
Воспользуемся руководством по эксплуатации , найдем там занимательную таблицу под названием Рекомендуемые температурные диапазоны применения моторных масел и увидим что 5W30 и 10W30 допускаются к использованию при температуре окружающего воздуха до +25 и пофиг что 5 что 10 это зимний индекс вязкости нам летом интересен летний индекс , который и у того и у другого масла равен 30!

При эксплуатации масла с заведомо более низким индексом (относительно рекомендуемого) ресурс падает да и приемуществ оно не дает. Ездить можно но в ущерб ресурсу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от forgotten Посмотреть сообщение
Да ничего не будет от 30 ки выбирай только А3 и с вязкостью при 100 градусах в районе 12.
Зимой ездил вообще на ильзаковской 30 ке там вязкость при 100 была 10 и ничего не случилось.
Воспользуемся руководством по эксплуатации , найдем там занимательную таблицу под названием Рекомендуемые температурные диапазоны применения моторных масел и увидим что 5W30 и 10W30 допускаются к использованию при температуре окружающего воздуха до +25 и пофиг что 5 что 10 это зимний индекс вязкости нам летом интересен летний индекс , который и у того и у другого масла равен 30!

При эксплуатации масла с заведомо более низким индексом (относительно рекомендуемого) ресурс падает да и приемуществ оно не дает. Ездить можно но в ущерб ресурсу.

В том то и дело что , зимой . Зимой 5W30 нормально т.к. зимний индекс 5W т.е. до -30.

Будьте внимательны. Зачем ставить эксперементы , все давно уже придуманно, я думаю проблемы купить масло подходящей вязкости нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Victorovi4 Посмотреть сообщение
Для обкатки, самое то. Но у меня обкатка обычно на зиму приходится.
Для зимы 5W30 подходит.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Лукич Посмотреть сообщение
+1 .Не просто запахло, а завоняло!!!
Я всего лишь написал свой отзыв. Как человек работающий в сфере ремонта и эксплуатации авто я знаю о чем говорю так как прошел через все эти тонкости на практике и в прошлом возможно тоже где то что то не понимал или недооценивал, но практика продемонстрировала что если можно сделать правильно зачем делать не правильно. Делюсь опытом да и только. Каждый в своем деле мастер и знаток.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
элитные масла это которые в дубовых бочках по 5 лет стоят? :-)
Не придерайтесь к терминам.
Andreass вне форума  
Вверх