Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2013, 14:16   #85
Скайнет
Интересующийся
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Борька Патриот
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Скайнет не успел проявить себя
Re: Как снять вентилятор отопителя Халла?

Ребят, че вы ругаетесь? Сделали проблему из ничего.... На заводе при сборке системы - она не герметична, собирают так же по частям, так, что если попадет воздух - ничего страшного, главное , что бв грязь туда не попала.... Снимал у себя вентилятор (как потом выяснилось он был полностью исправен и в этом нужды не было - компетентность!!!!! наших оффициалов.), ничего не резал, жабо не снимал, почитал форум- другие снимают, значит и я смогу!!! Спустили систему, открутил трубки(СОБЛЮДАТЬ ЧИСТОТУ-ВСЕ ПРОТЕРЕТЬ И ПРОДУТЬ ПЕРЕД ЭТИМ!!!!) в р-не тройника (его видно на фото в предыдущем посте) и где они крепятся к кузову, отвел их в сторону и начал вытаскивать вентилятор. Трудно, но можно... он упирается в опору двигателя.... тащишь на себя и вверх, покачивая и слегка деформируя крыльчатку (не страшно- не сломается и потом выправляется на место сама без деформаций). Работать лучше вдвоем, т.к требуются большие усилия- один всю пластмассу тянет вверх, а второй вытаскивает движок. У меня получилось раза с пятого (надо понять как и куда тянуть и поправлять крыльчатку)... Но главное МОЖНО!!! А вот вставлять - это посложнее будет... НО ВСЕ ПОЙМЕТЕ САМИ!!!! Главное при этом крыльчатку вовремя подтыкать, что бы она в отверстие зашла.. При этом она будет деформироваться так, что кажеться вот- вот и хана ей!!! Но спасибо качественному пластику- как только она на месте, сама выправиться и встанет как надо!!! Но без ФАНАТИЗМА!!! меру тоже надо знать!!! Затем все собирается, прикручиваются трубки, проверяется работа вентилятора (У меня работает четко, ни шума ни вибраций), заправляется система - 2 цикла- откачка-заправка-откачка-заправка , проверяется на утечку- самое лучшее на ультрофиолет (данные работы лучше проводить не у оффициалов, т.к они все равно не гарантийные+ выиграете по цене и качеству... Я отдал за все 1500р + 500 на пиво дал парням. фРЕОН 5РУБ/ГР. Они мне еще уплотнительное кольцо заменили на клапане давления рядом с правой фарой - заводской косяк, колечко более тонкое чем должно быть- отдуда фонило,через очки четко видно..), и проверяется работа кондея, у меня на выходе 8*с при +30*с снаружи. Прошло 1,5 месяца - проблем нет.
Скайнет вне форума  
Ответить с цитированием Вверх