Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2013, 01:11   #875
Хазар
Продвинутый новичок
 
Аватар для Хазар
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Белгородская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230 люкс
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хазар не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор! 3

Товарищи, подскажите решение проблемы! Суть в следующем:
Примерно в течение недели стала подмаргивать лейка давления масла двигателя. Сначала единично, потом все чаще. Думал нет уровня, проверил - уровень макс. Обратил внимание, что начинает моргать, когда добавляю обороты, особенно на третьей скорости. На пятой, по-моему, вообще ни разу не моргала. На холостых не горит вообще, загорается при наборе скорости перед переключением. Сбрасываю обороты - гаснет. Если разгоняюсь плавно, то не моргает. Такое ощущение, что фильтр не успевает пропускать масло. При этом, прогретый двигатель или нет - значения не имеет.
Перед этим, примерно дней десять назад поменял по сроку масло в двигле (полусинь Луквимоли) и фильтр (Ман). Такое масло и фильтр использую постоянно, но раньше этой проблемы ни разу не было. Стал грешить на фильтр, сегодня поменял его - но эффекта ноль.
Автомобиль - Приора, 16 клапанов, 56 тык, 2010 г.в. С двигателем ничего не делал, после покупки лишь масло, да фильтры менял.
Подскажите, с чего начать диагностику?
Хазар вне форума  
Вверх