Цитата:
Сообщение от Sany92
Машина 2008 года выпуска (с 2009 в использовании) , пробег 50 тыщ, что залито не знаю, но по цвету так тосол,
|
За это время уже образовались определенные отложения, которые практически не удаляются промывками, но потом могут дать очень нехороший эффект при применении антифриза класса G12.
Цитата:
Сообщение от Sany92
купил G12 уже 5 КГ, а чем G11 лучше чем G12 ? есть смысл купить G11 ? и какой объем нужен?
|
Объем системы охлаждения 8 литров.
G11
в данном случае лучше тем, что не будет левых побочных эффектов, кои возможны при заливке G12. Об этом тут уже в какой-то антифризной теме писалось.
Вот если бы с новья, тогда ДА. Поэтому есть большой смысл купить любой нормальный современный антифриз G11 ("Тосол" - это тоже антифриз G11, но разработки 60-х годов)
И лучше всего, на своем опыте рекомендую, залить в имеющуюся ОЖ моющую присадку длительного действия и покататься километров 1-1.5 тысячи, потом все это несколько раз промыть дистиллированной водой и вот только ПОТОМ заливать новую ОЖ, одновременно поменяв крышку расширительного бачка.
И будет Вам счастье!