Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2009, 09:57   #59
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Газовые стойки

Вчера полазил по инету почитал статьи по производителям стоек и их испытаниям. Не было времени зайти на форум, поэтому ссылок не сброшу. Интересные я вам скавжу статейки. Оговорюсь сразу, испытания касались десяточных стоек,про приору речь не шла. Так вот, оказывается наши скопинские стойки по характеристикам очень даже на уровне получаются.Тесты проводились по четырем характеристикам: объезд неожиданного препятствия, маневр на скорости, в повороте, плавность хода и гребенка. Так вот, сааз набрал 7,2 балла на уровне Сакса. Каяба была лучше в управлении но значительно уступала по комфорту. Финваловские стойки -вершина комфорта, но никудышное управление. Монро хуже всех во всех отношениях. Вершина -Кони ФСД-во всех отношениях. Но их тестировали вне конкурса, поскольку разница в цене огромная. Я посмотрел, на приору есть комплект ФСД, стоит 16000 рублей (только передние).Опять оговорюсь, речь шла о характеристиках новых стоек а не о возможном их пробегебез поломок. Забыл, Бильштейн №4 на уровне каябы в управлении и чуть лучше по плавности хода. Кроме того, пишут, что Кони-единственная фирма, которая тестирует свои стойки на полигоне на каждой отдельной машине. Остальные производители, говорят, берут нашу стойку (к примеру приоровскую), доводят до ума согласно своим технологиям и выпускают без полевых испытаний. Даже бильштейн. Не закидывайте меня камнями-пишу то, о чем читал.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх