Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2013, 17:33   #311
Ando
Постоялец
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Киселёвск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Ando находится на правильном пути
Re: не работает спидометр

Владимир Цапулин, Появилась такая же проблема, только далеко от дома, на форум залезти возможности не было. Ехал нормально, всё работало. Остановился минут на 10, поехал, спидометр молчит, суточный пробег стоит на месте, загорелась неисправность ЭУР. Поехал искать магазин, пока ехал всё заработало. Но всё равно узнал, что датчик стоит 470р. Пошло 2-ое суток, проблем не было. И вот сегодня днём, та же история. От нечего делать снял датчик и обнаружил на нём кучку металлических опилок, которые прилипли к магниту (пробег 27300). Протёр датчик, удалив всё лишнее, установил на место и о ЧУДО, всё работает. Проездил до вечера с периодическими остановками, проблем нет.
Всю тему читать времени пока нет, поэтому постараюсь озвучить свои мысли: я так думаю, что налипшие железные опилки мешали нормальной работе ДС, при продолжительном движении опилки смывались потоками масла и система начинала работать. Через какое то время косяк повторялся.
После очистки ДС пока всё работает, если косяк повторится, отпишусь. И буду рыть дальше.
Кстати масло в КПП заменено на синтетику Маннол на втором ТО (15000).
__________________
Кузбасс
Ando вне форума  
Ответить с цитированием Вверх