Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2009, 14:09   #7
empty1
Освоившийся
 
Аватар для empty1
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
empty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущееempty1 имеет блестящее будущее
Чуть-чуть о варианте инсталляции музыки в Приору Хэтч.
Долго я шатался по магазинам в поисках акустической полки на свой хэтч.
В итоге решил сам замутить конструкцию, в которую бы мог установить необходимую конкретно для меня музыку.
Она пока не завершена в плане оформления, но решил поделиться, может кому-нибудь и понадобится как некоторое решение, либо что-то подчеркнет для себя.
В передних дверях установил компонентную акустику в подиумах, поэтому скрупулезно описывать нет смысла, в вкратце - поставил подиумы в двери на саморезы и воткнул акустику 16см, кроссоверы установил под обшивку, а в пластиковую облицовку зеркал заднего вида (треугольнички) установил пищалки, получилось аккуратно и симпатично, плюс звук идет как мне надо.
В багажнике была задача разместить большой сабвуфер ФИ с 2-мя динамиками, 2 усилителя , конденсатор и нестандартного размера 20-ти сантиметровую акустику в виде блинов, так как другую я просто не хотел, а полочек специально под них в продаже нет.
В общем надо было сделать так, чтобы и место осталось для всяких приблуд типа огнетушителя, аптечки и т.д. + 1 мешок картошки и выглядело всё это дело более менее симпатично.
В общем достал я толстые листы ДСП, сварганил из него что-то типа ящика, но только с 3-мя сторонами, боковые сделал с удлинением, чтобы упирались в конец багажника, таким образом получил 2 достаточно больших кармашках, где и хранится всё самое необходимое, плюс ещё в них есть запас места, причем приличный. Далее лобзиком вырезал по размерам 2 отверстия для акустики (кстати акустика Free Air, так что короба под них делать не пришлось. Обтянул эту конструкцию карпетом, сажал я его на полимерный клей «Дракон», отличная штука. Далее установил акустику в полочку и полочка готова. Усилители установил на сабвуфер, посадил прям на саморезы сверху, так как прятать их не хотелось и не было смысла, хотелось обеспечить хорошую вентиляцию для них. Чтобы не тянуть 2 силовых провода от аккумулятора, так как устанавливал 2 усилителя, пустил всего лишь один посредством дистрибъютора, толщина провода до дистрибъютера 8мм, далее - 4мм, минусовой естественно кинул на корпус, сам дистрибъютер аккуратно прикрепил всё к тому же сабу, только с задней части. Так как Конденсатор дюжа красивый, да и ещё с вольтметром, не хотелось прятать от глаз, поэтому прикрепил его к своей конструкции. Провода, которые видны глазу поместил в гофру. Далее установил всё это дело в багажник и подсоединил. На кусочек полика, который остался не закрыт я положил тонкую ДСП обтянутую карпетом, чтобы не нагружать авто. В итоге получился музыкальный багажничек с минимумом трудоемкости. Осталось только для эстетичности обтянуть карпетом родную пластмассу, а именно ту, в которую устанавливается штатная акустика. В итоге получится аккуратный монолит. И ещё место для мешка кортошки осталось. Да и запаску можно вытащить без труда, затратив всего 1-2 минуты. К сожалению на фото не так видно, как есть на самом деле.





Что касается пневмо сигнала, который обсуждали здесь. Моё мнение лучше его не устанавливать, так как сильно капризный и быстро выходит из строя. Настоящий качественный сигнал стоит очень дорого - порядка 20000р.
Я лично себе поставил Волговские, по методу сверления 2-х отверстий, как было описано в этой теме раннее. Кстати надежно и качественно, рекомендую, очень приятный сигнал :biggrin:

Последний раз редактировалось empty1; 07.04.2009 в 14:43.
empty1 вне форума  
Вверх